Что будет с русскоязычным населением Казахстана, если они не выучат казахский язык?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
СВУ, СПбВВИУС. Инженер автоматизированных систем...  · 25 сент 2021
Исходя из опыта проживания хочется заметить, что казахи есть и хорошие, и плохие. Впрочем, как и во всех национальностях. Русскоязычное население постепенно выдавливается из Казахстана. Не выучишь язык - будешь ограничен во всём. Это, например, как русский в Германии без знания языка. В общем, ничего хорошего. И, кстати, сами казахи стараются уехать из Казахстана в Россию. У них там "пошла мода" на старину, на джузы, а это не очень хорошо.
Да ничего не будет! Как было так и останется,русский язык не в коем образе нельзя терять,будет тот глуп,если незнает или не захочет знать язык соседа!!! Какой бы национальности он не был,ведь это так прекрасно владеть языками!