Что будет с гражданином одного государства, если он будет находится в другом во время начала войны между ними?

ОбществоЮриспруденция+2
Михаил Абашин
Диванный эксперт в океане областей  · 2 окт 2018

Сервис не позволяет отвечать односложно, а очень хочется. Ну какие могут быть варианты? Депортируют, скорее всего, ведь война - это разрыв дипломатических отношений со страной, в том числе и с её гражданами (КО), более того, находящийся на вашей территории во время войны гражданин другого государства может оказаться шпионом или диверсантом.