Что будет с человеком, если он не будет знать дроби?

МатематикаШкола+2
Аня Ветюгова
Работаю в спецподразделении. Люблю все делать...  · 15 февр 2021

Здраствуйте! Многие из нас в жизни применяют дроби как мера измерения чего- ни будь, например: 1/2 (таблетки) на утро другую 1/2 на вечер, ну или себе 2/3 (салатика) возьми...без дробей в первом случаи возьми половину на утро, а вторую на вечер. А вот во втором случаи немного сложней объяснить без дробей (раздели пополам, и еще раз один из кусков по полам, ну и возьми одну целую половинку и половинку половинки))))

Применение дробей в жизни: в сельском хозяйстве; в кулинарии; строительстве; военном деле; в торговле; в фармакологии; при изучении школьных предметов; и еще где то.

Отстанет в развитии и не добьется нигде успехов.