Что будет после удара Трампа по Сирии? Третья мировая?

ВойнаСша+3
Максим Тихонов
Демократ до мозга костей, либерал и интеллигент  · 14 апр 2018

Моя позиция по этому вопросу следущая- США и Россия сейчас вошли в принципы, по вопросу удара по Сирии, соответственно каждой из сторон нужно выйти из ситуации с хорошим лицом. Это мы сейчас и видим- западные СМИ делают упор на то, что удар нанесли, против античеловечного режима выступили, Путину «ата-та» показали. Российские СМИ- подлые Американцы нанесли подлый удар по Сирии, но подавляющий % ракет был сбит, удар цели не достиг, сейчас Асаду С-300 продадим.

В итоге, на данный момент обе стороны вышли из ситуации с хорошим лицом, предпосылок для эскалации больше нет.

А какие предпосылы к эскалации были раньше?