Что будет если запретить в стране алкоголь и сигареты?

МедицинаОбщество+3
Никита Соловьев
надоело  · 28 мар 2017

Будет очень и очень плохо.

Во первых у многих наших сограждан есть стойкая привязанность к табаку, и если их лишить возможности курить, то есть все шансы получить "волнения", скажем так мягко, особенно в провинциях, где народ суровый, и "перекур" это одна из немногих радостей жизни. Табачные бунты уже были в истории, без особых последствий, но и запрета не было, был просто дефицит.

С алкоголем все куда как хуже. Алкоголь получить в домашних условиях - раз плюнуть, и просто запрет алкоголя, на продажу, приведет к массовому самогоноварению, отравлениям и смертям. А если запретить и употребление (*не знаю как, но вдруг), то есть шанс получить уже очень и очень серьезные волнения, так как алкоголь во все времена выполнял роль социального ингибитора.

Не, никто ничего запрещать не будет, будут потихоньку поднимать акцизы, но не запрещать.

Мягко сказать -тупой этот ответ !