Что будет, если вырезать кусок материи из пространства?

Представим такую гипотетическую ситуацию: вы стоите на улице и вырезаете из пространства перед собой квадратик материи размером 20×20см. Что произойдет на том месте где был этот квадратик?
P.S. Чуть-чуть уточню вопрос. Вы стоите где угодно, рядом с вами нет абсолютно никаких макрообъектов(никаких арбузов, телевизоров), перед вами горизонт и прекрасное далеко, вы держите в руках наноквантоспектроуберфазовое лезвие способное резать саму ткань мироздания. Так вот. Что будет, если включить эту машинку и начать просто вырезать перед собой квадрат на горизонте?

ФизикаПространство+1
Альфа Скорпиона
По образованию техник по автоматизации, ВК: /fiz_b...  · 23 мая 2021

Ну для начала:

  1. Надо различать понятие "пространство" и "материя". Пространство в исходном виде это пустота, отсутствие какой либо структуры. Но ибо абсолютной пустоты нет, поэтому оно наполнено какой либо материей.
  2. "Вырезать из пространства" ничего нельзя. Можно только вырезать из материи материю.
  3. Мы взаимодействуем только с материей! Поэтому мы можем перемещать материю и наполнять ей пространство)
  4. Если говорить о наноструктурах, то это атомы и молекулы. По сути мы будем иметь дело с нанотехнологией и манипуляцией частиц. В физике это микроскопические структуры (микромир - от 10^-18 до 10^-4).