Что будет, если выпить слабительное и средство от жидкого стула одновременно?

МедицинаТехнологии+6
Аккакий Турсунходжаев
Студентка в King's College London, Nutrition BSc...  · 27 июн 2016

Чуть более короткий ответ:

  1. Важно, в каком состоянии был стул до того, как вы приняли этот прекрасный микс.

  2. Мало какие лекарства взаимоисключают друг друга, потому что влияют они на разные рецепторы/процессы.

  3. Лекарства так же имеют различную активность в зависимости от того, к каким классам веществ они относятся, а также в какой концентрации они употребляются.

  4. Теоретически (!!) вы нашли два средства, которые по своей степени активности уравнивают друг друга - то сначала, скорее всего, ничего не изменится. Зато потом бактерии/система сохранения воды в стуле/ещё процессы в кишечнике будут сбиты и будет у вас проблемы с желудком, для которых уже придётся принимать третье средство :))

P.S. Примеры взаимодействий представлены в ответе выше :)