Что будет, если во время уроков по вождению ученик попадёт в ДТП?

ОбразованиеУчеба+1
Liza Belyaeva
Just another face in a faceless crowd  · 16 нояб 2017

Согласно ПДД, при обучении в автошколе водителем ТС является не ученик, а инструктор. Он может управлять рулем ученика и у него есть дополнительные педали тормоза и сцепления. Ученик является особым участником дорожного движения, близким к пассажиру, он не может нарушить правил, кроме правил для пассажира (вроде непристегнутого ремня) и соответственно не понесет за ДТП ответственность. Понесет её формальный водитель машины - то есть инструктор.