Что будет, если во время концерта, театральной постановки или другого мероприятия артисту станет плохо и он упадет в обморок прямо на публике?

ОбществоИскусство и культура+2
Yuliya Yevtukh
Изучаю норвежский, увлекаюсь киберспортом, шарю в...  · 23 авг 2016

Другие актёры должны обыграть этот момент, сделать так, будто так и было задумано, утащить его за кулисы и потом уже разбираться, что делать с бедным человеком. Любую ситуацию, кроме экстренных, типа пожара, захвата здания террористами или землетрясения, актёры должны обыгрывать. Даже если в зал вломился слон\выключился свет\ перестала играть музыка\все люди резко упали со своих стульев, актёры вынуждены продолжать играть.

театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ...  · 30 авг 2016

Остановят спектакль, закроют занавес, администратор предложит публике вернуть деньги. Такие случае нередки. Многие артисты даже умирали на сцене, и было случае возгорания декораций, реквизита и так далее.