Что будет, если вместе с мясом съесть кусочек раковой опухоли животного, есть ли возможность тоже заболеть раком?

МедицинаЗдоровье+1
Рита Дикая
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ...  · 29 июн 2016

Утверждать не стану, так как не считаю себя экспертом, но исходя из литературы, с которой доводилось ознакомиться (по генетике) рак - это что-то вроде "бунта" клеток. Они вроде бы, как и свои (и опознаются организмом как свои), но не особо заморачиваются популяцией, что выливается в нарушение общей работы организма, и конечно "перенаселённые колонии" - опухоли. Рассуждая логически, если вы употребите в пищу часть аномально размножившихся клеток другого организма, то вряд ли это окажет какой либо эффект на Ваш организм. Очень сомнительно, что данные клетки будут генетически совместимы с Вашими, и при этом не будут восприняты организмом как "нежелательный элемент", который подлежит уничтожению. Более того, каким образом они должны будут прижиться? Через питательный тракт? Он не передаёт "блоки" поглощаемой пищи для "инсталляции" прямо в организме.

Субъективное мнение: нет, не заболеете.