Что будет, если вдохнуть закись азота?

МедицинаХимия+7
Григорий В.
Люблю науку, саморазвитие и немного деньги. Могу...  · 4 мая 2018

Закись азота или N2O, известна не только как буст для двигателя по играм need for speed (на самом деле все не так ярко как в игре, и закись азота не дает особо ускорения, а лишь улучшает техническую работу ДВС), но и известна еще и как веселящий газ из-за опьяняющего эффекта при вдыхании. Широко используется в анестезии, но не в чистом виде, а разбавленная кислородом и другими веществами. Без кислорода же (менее 20% кислорода в смеси) и при больших концентрациях может привести к потере сознания и асфиксии (удушье), поэтому все-так и это очень опасное развлечение

Анонимный ответ3 мая 2018

www.youtube.com/embed/uLycRSuHSAs?wmode=opaque

Я не пробовал. Ребята из DrugsLab пробовали. Думаю, длинные описания эффектов из энциклопедии мало что дадут, так что вот видео из первых рук (там есть русские субтитры).