Что будет, если вампир выпьет кровь человека, страдающего от СПИД'а? Он вылечится или умрёт?

МедицинаИстория+5
Андрей Свечников
Вечный студент, философ комнатных масштабов...  · 8 нояб 2017

Исходя из данных о вампирах, это мертвецы, которые продали душу дьяволу, будучи живыми. Они пьют кровь для поддержания жизни на Земле/в нашем мире. Если отталкиваться от всего вышесказанного, эти кровососы - мертвые телом физически, а значит, иммунная система в их теле попросту не работает, как и все органы в целом, кроме сердца, которое является некой «связью» между нашим миром и миром мертвых (от этого и идут легенды об осиновом коле в сердце). Возвращаясь к теме, кровь они пьют, чтобы высасывать жизненную силу людей через кровь для поддержания своей. А если в ней содержится СПИД, думаю, он просто останется в организме. Хотя, в трилогии Блэйда помню был момент, когда вампиру дали высосать кровь с содержанием особого яда, который впоследствие и убил кровососа :)