Что будет, если у здоровой женщины удалить яичники, матку, фаллопиевы трубы, грудь и не принимать никакую гормонотерапию?

МедицинаСекс+5
Александра Светличная
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-хирург, эстетичес...  · 27 янв 2019

Здравствуйте!

Никакой женщине не пожелать остаться без яичников, матки или молочных желез.

При удалении матки или яичников начинает развиваться климакс, который повышает уровень сердечно-сосудистой патологии и риск инсульта во многие разы.