Что будет, если состричь коту усы?

ЗашкваршнДомашние животные+3
Дима Талалаев
Кандидат в Кандидаты Наук.  · 8 нояб 2017

Эти усы - не для красы!

Да и не усы вовсе, а скорее трансформированные рецепторы, органы чувств, воспринимающие малейшие изменения окружающей среды.

С помощью усов кошки ориентируются в пространстве, получая информацию о преградах на своем пути.

Без своих усов-датчиков животное становится беспомощным, дезориентированным и просто несчастным.

Поэтому дорогие хозяева относитесь к братьям нашим меньшим с любовью и вниманием!