Что будет, если скрестить кошку сомали и сингапурскую кошку?

КошкиКоты+3
Юлия
Я снова здесь, я в бархатных штанах.))  · 11 июн 2019

Ничего хорошего. Будет метис, утратится главное отличие сингапурской кошки как породы, окраска сепия, ради чего её собственно и селекционировали, в остальном она обычная азиатская кошка. Сомалийская кошка это тоже современный мутант но уже от абисинки. Обе породы сомнительные, молодые и не всеми признаваемые. к сожалению нет ни свода правил, ни даже рекомендаций по разведению кошек, вот и изголяются как хотят. Это же проще и веселей чем взять одну старую породу и попытаться избавить её от генетического дефекта выведя здоровую генетическую линию, этого никто кроме спецов не заметит а вот "дизайнерский " бред он виден сразу, это модно купить мутантика и постить его в инстаграме это круто.