Что будет, если производственный кооператив разорится?

Что будет с участниками если  производственный кооператив разорится, потерпит большие убытки?  Какова ответственность?
Юридические вопросыРиски+3
Zacc
Я Регина Рафаильевна👩🏻‍🦰 13 лет в профессии...  · 31 окт 2022
1) при недостаточности денежных средств кредитного кооператива для погашения задолженности перед его кредиторами члены кредитного кооператива (пайщики), а также лица, членство которых в кредитном кооперативе прекращено в течение шести месяцев до даты подачи заявления в арбитражный суд о признании кредитного кооператива банкротом, солидарно несут субсидиарную ответственность в пределах невнесенной части предусмотренного Федеральным законом от 18 июля 2009 года N 190-ФЗ "О кредитной кооперации" дополнительного взноса каждого из членов кредитного кооператива (пайщиков).
2)солидарная ответственность
С уважением к Вам и вашему вопросу, юрист Халлиулина @regina_bankrotstvo