Что будет если прямо за 15-20 минут до засыпания наедаться впритык и ложиться спать, это вредно?

Медицина+3
Анонимный вопрос
Медик, интересно всё о том как работает человеческ...  · 29 сент 2019

А теперь представь, что ты грузишь 10 кг белья в стиралку, его там заливает водой + чуть-чуть средством. И оставляешь на ночь в таком выключенном виде. Как думаешь, каким утром будет бельё и состояние машины? Вещи отсыреют и будут пахнуть плесенью, а машинке очень не понравится застой воды и получишь предпосылки к  ржавчине + грибку. А если систематически продолжать, то ароматы Франции из машины и ржавый барабан будут самым естественным её состоянием. И что бы ты туда не положил, получишь вон, лужу на всю ванную и грязную одежду.

Вот такие вещи будут с твоим ЖКТ приключаться. Так что советую корректировать режим и за 2 часа до сна максимум йогурта попить.

Да, вредно!  Будет трудно вставать, утром самочувствие будет неприятное и большая вероятность того, что будут сниться кошмары, так что лучше не есть перед сном