Что будет, если поставить разную оперативную память?

КомпьютерыНоутбуки+2
Анонимный вопрос
Сервисный центр - ремонт ноутбуков, компьютеров и...  · 17 июл 2020  · orangecomp.ru
ОранжКомп

При установке оперативной памяти обязательное условие это ее тип (DDR2, DDR3, DDR4 и тд)

Если они одинаковые, то вы можете устанавливать оперативную память с любой частотой и любого производителя, но:

  1. В разных версиях Windows есть ограничения на максимальный объем памяти, который они поддерживают.
  2. Разные материнские платы могут не поддерживать некоторые частоты и то же есть ограничения на максимальный объем.
  3. При установке оперативной памяти с разной частотой, они будут работать на наименьшей.
  4. Если используется память с пометкой L ("Low" энергоэффективная 1.35V) ее так же можно совмещать с планками в 1.5V (обе планки будут работать на 1.5V)

Более подробно вопросы связанные с оперативной памятью разобраны у нас на сайте

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 янв 2019  · mvideo.ru
Зина и Да