Что будет если после еды сполоснуть рот водой и выпить её?

МедицинаЗдоровье
Илья Елизарьев
Студент К(П)ФУ по специальности "Теология", художн...  · 13 окт 2018

Ничего не будет. Сполоснув зубы вы несколько очистите свою ротовую полость от остатков пищи. Как правило, для этого используются специальные полоскатели для рта, которые помимо полоскательной имеют также и полезные для рта и зуб функции типа освежения дыхания, дополнительной стерилизации ротовой полости, лечебного действия для ротовых микроранок и т.д., но водой тоже можно. Выпив же эту воду после прополаскивания, вы всего лишь выпьете воду вперемешку с маленькими кусочками съеденной пищи и слюной.