Что будет, если пить только всякие Coca-Cola, Pepsi, Fanta— будет ли организм нуждаться в чистой воде?

ЗдоровьеТело+1
Леонид Первый
Студент-медик  · 9 июл 2017

Когда газировка попадает в рот, то ее сильная кислотность начинает разрушать эмаль ваших зубов, а микроорганизмы во рту начинают поедать сахар. Это может вызвать кариес. В банке содержится до 46 гр сахара. Рецепторы вашего языка чувствуют это и посылают сигнал в кору головного мозга, активируя центр удовольствия, который хочет все больше. Если заменить 8 рекомендованных стаканов воды в день на газировку, то вы бы поглощали на 5432 калорий больше, чем были бы должны. И это одна из самых больших проблем с газированными напитками.

К тому же после жизни на газировке сложно перейти на воду, т. к. когда хочешь утолить жажду, воды понадобится меньше, а газировки захочется выпить ещё.

В общем, в теории жить на газировке можно, но это вредно для здоровья.

А если пить Cola Zero без сахара?