Много свободного времени, нет друзей, денег и... · 27 нояб 2017
Так, рассмотрю несколько вариантов чтобы у тебя был выбор.
Асфальт свежий на развес. У вас есть ведёрко асфальта который ещё не уложили и вы решили в домашней обстановке полизать немножко асфальта. До того как вы получите глубокий ожог от асфальта в 105°С вы почувствуете неприятный вкус густоватого битума. После этого асфальт прилипнет к вашему языку и вы сможете распробовать "хрустяшки" от комочков асфальта отрывающихся вместе с кусками вашей плоти. Не рекомендую пробовать. Из рисков ожог языка, с возможной его ампутацией.
Свежеуложенный асфальт. Вы отковыряли\вырезали кусок асфальта с проезжей части. Хорошо, температура поверхности приемлема но сверху всё-равно липкая прослойка смолы, так что облизывать следует быстро и не останавливаться, как бы вкусно не было. Тут уже можно распробовать вкус самого асфальта со слегка горьковаты привкусом смолы битума и металлической пыли от катка. Рекомендую с винцом или чем-нибудь жирным, чтобы разбавить привкус жира и лучше прочувствовать вкус основного блюда. Возможно отравление или лёгкое недомогание.
Старый асфальт. Вы достали кусок старого асфальта который уже остыл и по нему катались долгое время. Вкус асфальта будет перебивать дорожная пыль и кусочки резины от покрышек. Рекомендую к горячим блюдам потому что просто так облизывать холодный асфальт вам быстро надоест, а еда перебьёт неприятный привкус пыли и согреет язык. Есть риск отравиться или заработать болячку из-за того что резина застрянет в вас.