Что будет, если не платить налоги?

Налоги
Анонимный вопрос
Специалист сайта "Ваши налоги". Динамичные консуль...  · 4 авг 2021  · vashnal.ru

В целом ничего не будет. Если вы не платите налог добровольно налоговики вправе его взыскать принудительно. Для этого они должны обратиться в суд с заявлением о взыскании с вас налога.

Если решение суда будет не в вашу пользу, то они обратятся к судебным приставам. Последние откроют исполнительное производство и будут списывать с вас долг с тех банковских счетов о которых узнают. Кроме того, они вправе ограничить вашу возможность выезда за границу.

На сумму долга налоговики будут начислять пеню до момента ее полного погашения.

Вот, собственно, и все, что вам грозит.