Что будет, если не платить кредит банку?

КредитыБанковское дело
Анонимный вопрос
Эксперты по банкротству физических и юр. лиц...  · 27 апр 2020  · cvd.ru

Здравствуйте.

Не платить кредит банку, это значит отказаться от исполнения, взятого на себя обязательство. Законом предусмотрено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии собычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим ГК РФ, другими законами или иными правовыми актами. Т.е. в случае неисполнения Заемщиком обязательства по возврату заемных средств, Кредитор имеет право обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании с Заемщика денежных средств, в том числе процентов, пеней, неустоек, госпошлины.

После вынесения решения суда Кредитор может по своему усмотрению: продать долг (уступка прав требования), например коллекторам, отдать в работу коллекторам задолженность (по агентскому договору). Либо предъявить исполнительный документ для принудительного взыскания в службу судебных приставов, которые в свою очередь обязаны провести все предусмотренные законом меры принудительного взыскания, такие как, арест имущества, розыск имущества и должника, запрет на выезд из РФ, розыск и арест счетов, в случае если должник официально трудоустроен, направить ему на работу документы для удержаний в размере 50% из заработной платы должника.

Так же кредитор, по заявлению Должника и на свое усмотрение, может предоставить рассрочку, в таком случае исполнительный лист не будет предъявлен в службу судебных приставов либо отозван с исполнения, а Должник будет напрямую Кредитору погашать Задолженность.

Для Заемщика, который допускает просрочки и не уплачивает кредит, могут возникнуть такие неудобства, как, постоянные звонки сотрудников Банка и коллекторов, вызовы в суд, неожиданные списания денежных средств (зачастую Должники не знают о вынесенных в отношении них судебных приказов либо решений), судебные тяжбы и конечно приставы, которые могут нежданно негаданно нагрянуть к Должнику домой в самый неподходящий момент.

Предлагаем Вам обратиться в нашу юридическую организацию, которая осуществляет свою деятельность более 8 лет. Имеет обширный юридический опыт работы, в том числе специалисты нашей фирмы являются практиками в сфере банкротства граждан с момента вступления ФЗ «О банкротстве» в силу. При обращении к нам. Мы предоставим Вам всю интересующую Вас информацию.

С отзывами наших клиентов можете ознакомится нажав тут.

С Уважением,

Юридический Супермаркет.