Что будет, если намочить банковскую карту?

Банковские картыЛайфхаки
Данил Лысогорский
У нас Вы можете заказать популярные товары для одн...  · 27 июл 2021  · standartopt.com

Банки России при изготовлении карт используют пластик высокопрочного качества, не поддающийся воздействию степени влажности. Может быть установлена дополнительная мера защиты в виде пленки на лицевой стороне, предотвращающая механические повреждения. Современная карта с чипом, производство которой широко используется в банковской сфере, разработана согласно новейшим технологиям и оснащена системой надежности. Поломка внутреннего содержание карты допускается в случае сильнейшего повреждения.

Таким образом, если на карте нет сильных видимых повреждений, то карта будет работать. Также есть случаи, когда карта работала даже после стирки в стиральной машине, но это в случаях, когда карта находилась в карманах одежды. Карты, которые были постираны непосредственно в барабане машинки обычно не подлежат дальнейшему использованию, т.к. высокие температуры и отжим на высоких скоростных оборотах деформируют пластик карты, могут стирать магнитную полосу карты и нарушить целостность чипа банковской карты.