Что будет, если, находясь, к примеру, в Эрмитаже или Лувре, упасть в обморок и при падении повредить бесценное произведение искусства?

Искусство и культура+2
Anastasia Andreyeva
Студент, увлекает красота , итальянский язык и...  · 17 июл 2016

Все произведения искусства в Лувре и ему подобным застрахованы, ответсвенности за ущерб подвергаются умышленное нанесение вреда... С учётом того что в Лувре камер как " волос на голове" умышленно или нет определяется легко и быстро...

Во вторых большенство экспонатов бесценны или невероятно дороги, реставрация таких стоит много, если выдвинули обязательства оплатить реставрацию или что то вроде то это все решается обычно в посольстве страны того кто применил ущерб , иногда государство поручается возместить ... Все зависит от ситуации и экспоната ...

Где-то читала, что камеры в лувре не все настоящие, т.е. много макетов. Огромные помещения, тысячи экспонатов, все дела:)