Что будет, если на Земле исчезнет гравитация?

ТехнологииФизика+3
Максим Зайцев
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф...  · 16 июн 2016

Всё будет очень плохо. Если нарисовать тело на поверхности Земли, и силы, которые на него действуют, то вы полетите по касательной от Земли далеко-далеко и возможно ваш труп выйдет на эллиптическую орбиту Солнца или какой-нибудь планет. А может просто будет бороздить пространство. Кстати, Луна тоже отправится в свободное плавание. Только такое невозможно, ибо Земля есть масса, а где масса, там и гравитация. И Земля еще развалится, вот.

*[нарисовать все силы, убрать mg и сложить заново]