Что будет если Китай начнет требовать вернуть свои "исторические" территории?

Китай
Денис Тимофеев
В Китае с 1999 лет. Главный редактор интернет-изда...  · 6 окт 2017

У Китая очень много "территориальных вопросов" (оспариваемых территорий). Мы как-то всех их посчитали, их более 15 шт., а это около сотни тысяч квадратных километров. В теории можно обсуждать "возврат территории с помощью военной силы", но всё очень сильно зависит о каких именно территориях мы хотим теоретизировать.  Добавлю, что в современном мире довольно тяжело и невыгодно вести территориальные конфликты, плюс ко всему Китай известен своей дипломатией и долгосрочным стратегическим планированием. Поэтому такая перспектива очень сомнительна.