Что будет, если я совершу преступление, а потом скажу, что мне так Бог сказал, а я ничего не знаю?

ЗаконБог+2
uk13G
Восточный Философ  · 17 июл 2017

Пути Господни неисповедимы.
Если человеку Бог сказал совершить преступление и он его совершил, то он будет осужден людьми, но на Суде Божьем будет помилован и ему воздастся за те мучения, которые он перенес от наказания людей.
Если человек просто соврал, то его осудят и люди, и на Суде Божьем он будет также наказан и за то что прикрылся Богом.

настоящий теомист  · 17 июл 2017

Это всего лишь предположение, одно из возможных. С тем же успехом можно предположить, что это вам сказал не бог, а дьявол или не дьявол, а ваше второе "я" или не ваше второе "я", а вы сами, ну или никто.