Что будет, если я репостну себе на стену песню Deutsch Amerikanische Freundschaft – Der Mussolini?

МузыкаРепосты
Анна Прохорова
Пишу стихи, интересуюсь поэзией, в частности —...  · 1 июл 2016

Вероятно, ничего. Может быть, её лайкнут несколько ваших друзей или подписчиков. Группа DAF никогда не пропагандировала фашизм, нацизм или какие-либо иные экстремистские идеологии, а творчество её носит скорее сатирически-пародийный характер.

Даже если бы на месте относительно невинной песни про Муссолини и его танцы вы бы разместили что-то более провокационное, вряд ли ваш пост привлёк бы внимание правоохранительных органов. Несмотря на массовую панику (которая, впрочем, вполне оправдана), случаи арестов за репосты, к счастью, единичны и напоминают скорее срочное раздувание дела из пустоты с целью «выполнить план».

Так что добавляйте песню смело, Neue Deutsche Welle станет прекрасным украшением любой вконтактовской стены.