Что будет если я каждый день буду съедать по одному апельсину?

Здоровье
Анонимный вопрос
Студентка СибГМУ, ридер Типичного писателя.  · 15 мая 2017

В апельсинах содержится суточная потребность витамина С, который является антиоксидантом — антиокислителем.  Поступление данного витамина в недостаточном количестве или отсутствие поступления может привести к цинге — болезни, вызванной авитаминозом, который приводит к нарушению синтеза коллагена, в результате чего соединительная ткань теряет свои свойства и начинается выпадение зубов и прочие "прелести".

Так что один апельсин в день — это полезно. Но не стоит забывать о том, что витамин С содержится и в других продуктах, что мы употребляем. Например, капуста, укроп, шиповник, смородина. Повышенное потребление витамина С может привести к гипервитаминозу — передозировке, при которой будет угнетаться всасывание и других витаминов, что может привести к образованию камней в почках, да и просто кожной реакцией.

В общем, если хотите съедать по апельсину в день — правильно сочетайте его с другими продуктами.

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ...  · 15 мая 2017

Всем известно, что мы то, что мы употребляем в пищу. Следовательно, если есть каждый день по апельсину, то в недалёком, светлом будущем Вы станете апельсином.

Vai vai, umerla so smexy i ojila chtobi eshe raz prochitat))))))