Что будет, если человек наденет костюм-магнит и прыгнет в медную трубу?

ФизикаНаука
Илья Бондарь

Скорость падения человека уменьшится, вследствие образования человеком-магнитом переменного магнитного поля, и как следствие - тока индукции, который в свою очередь произведёт собственное магнитное поле.

Спорт, машины, фильмы и еще много других...  · 29 мар 2016

Ничего не будет. Медь, как и алюминий, золото и серебро не притягивается магнитом.

Это предложение было написано для того, чтобы набрать 140 символов.

Посмотрите ролик, и подумайте, почему так происходит: https://youtu.be/5BeFoz3Ypo4