Что будет делать партия "Яблоко", если будут массовые фальсификации?

ЯблокоВыборы-2016
The Question
Российский политик, кандидат от партии "Яблоко"...  · 15 сент 2016

Я не буду делать, я уже делаю.

Я думаю, что я первый демократ в истории России, который обеспечит полное наблюдение в своём избирательном округе. Хочу заметить, что речь идёт о пятиста избирательных участках, из которых четыреста находятся в сельской местности. Я первый, кто создал сеть наблюдателей практически на всех участках по моему 39 барнаульскому избирательному округу.

Я сам буду находиться в день голосования в Барнауле. Я сам лично буду контролировать ход голосования и ход наблюдения. Я буду жёстко реагировать, вплоть до звонков Элле Александровне Памфиловой, немедленных заявлений в прокуратуру, в полицию о фактах нарушений, о фальсификации бюллетеней. А это для Алтая, к сожалению, обычное дело.

И хочу всем напомнить, что воспрепятствование свободному голосованию, давление на бюджетников и так далее – это 141 статья УК и до 5 лет лишения свободы. Мало никому не покажется. Я никого щадить не буду. У меня будет жёсткая система наблюдения и очень жёсткая система реагирования на те фальсификации, которые сейчас готовит «Единая Россия» в Барнауле и Алтайском крае. Я это точно знаю.