Что брать с собой в санаторий?

ОтдыхСанатории+1
Naira N.
Всё об отдыхе и лечении в здравницах  · 15 июл 2020  · sanatoriy-rossii.ru

Список вещей, необходимый при поездке в санаторий:

1. Документы:

  • паспорт
  • путевку
  • санаторно-курортную карту
  • полис обязательного медицинского страхования
  • пенсионное удостоверение (если предоставлена скидка для пенсионеров)
  • другие документы, по которым предоставляется скидка
  • справка для бассейна (если требуется)
  • при желании другие медицинские документы (амбулаторные карты, выписки, мед. книжки, результаты ЭКГ, анализы и т. д.)

Для детей до 14 лет помимо всего прочего нужно взять свидетельство о рождении и справку врача-педиатра или врача-эпидемиолога об отсутствии контакта с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду и в школе.

2. Лекарства, которые Вы принимаете ежедневно, особенно касается больных сахарным диабетом и «сердечных» больных (если есть такая необходимость).

3. Из одежды:

  • простую удобную одежду
  • сменную обувь для посещения процедур
  • вечерние наряды (в санаториях часто проводятся развлекательные мероприятия)
  • купальные принадлежности (для водных процедур)

4. Предметы личной гигиены.

5. Дополнительно. Стоит заранее уточнить есть ли в санатории или рядом банкомат, так как могут потребоваться наличные деньги.

Также в санаториях обычно есть тренажерные залы, спортивные площадки и т. д. Поэтому может потребоваться спортивная одежда.