Что больше всего поражает при посещении Японии?

ГеографияНаука+2
Victoria Kats

Что меня поразило больше всего даже не знаю. Поэтому напишу общие впечатления. Самое первое впечатление, дорога от аэропорта, Токио мне не понравился. Какой-то серый, бетонный, пяти-, восьмиэтажные дома, построенные как-будто из кубиков; почти из каждого балкона, как язык из пасти, висит матрас. Это потом я поняла, что из-за высокой влажности их необходимо регулярно просушивать:) Но вообще, Япония удивительная страна. Поражает, как на таком клочке земли умещается столько всего: Токио со всеми своими небоскребами, древние памятники архитектуры, горы, холодные заснеженные регионы и солнечная Окинава. Еще удивляет, что еда там кажется почти стерильной. В том смысле, что даже в самой затрапезной забегаловке не возникает мысли, когда эту рыбу выловили и "мяукала она или лаяла" прежде чем попасть ко мне на тарелку. Еще удивляет, как японцы умудряются после работы зайти в какой-нибудь караоке бар, пропеть там всю ночь, а на утро идти на работу.

Укажите пожалуйста реальную сферу деятельности на сайте. У нас есть пункт в правилах.

Спасибо за понимание.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 28 нояб 2020  · in-jap.com
Жанна Тара