Что больше всего интересует современных школьников?

ПсихологияОбразование+3
Анастасия Дресвянина
Ощущаю себя сербом, говорю о стиле, стою на пути...  · 24 апр 2017

Я на данный момент сам учусь в школе, и это будет взгляд изнутри. Итак:

  1. Алкоголь, вписки и наличие половых партнеров. Этот пункт стоит в моей классификации первым вполне заслуженно. Сейчас "дети", если их можно так назвать, начинают жить половой жизнью лет с 14. Сюда же относится и посещение мероприятий по распитию спиртного, причем чем больше и чаще ты пьешь, тем ты шикарнее в глазах своих недоумков-сверстников. Вообще, сейчас алкоголь и секс является показателем социализированности индивида, и тебя гласно или негласно запишут в "чмошники", если ты таких веяний современности не поддерживаешь. Можно даже говорить о формтровании в школах двух неравных малых социальных групп: "элита" - приверженцы множества половых связей и выпивки, и остальные - которые не тяготеют ни к тому,  ни к другому.
  2. Конечно же ОГЭ/ЕГЭ и поступление в вуз, ну или как повезет. Сразу стоит сказать, что и тут люди разделяются на идущих по пути наименьшего сопротивления и сваливаюших после 9, и идейных, учащихся до 11. Напряг начинается у всех в разное время, то есть некоторые класса с 7 уже знают куда идут и начинают собирать знания, и тех, кто выбирает экзамены в год самих экзаменов, то бишь в 9 или в 11 классе. Но и тут не все так однозначно, потому что есть как Наполеоны, грезящие о МГУ и МГИМО, так и реалисты, которых местный ГТУ или Политех вполне устраивает. Обобщая, скажу, что тут твой план на будущее ценится куда серьезнее твоих знаний, а потому все их кожи вон лезут, лишь бы доказать, какие они крутые.
  3. Политика. Стоп, что? Какая политика? Именно она. Не большинство, но внушительная часть имеет свои политические взгляды, которые как правило ограничиваются нелюбовью к действующей власти и мечтах подлизать Навальному. Рационального в них ничего нет, но это их не останавливает. Возвышение национализма и лично Шикльгрубера (Гитлера - прим. автора) составляют костяк их политических идей,  а по поведению они напоминают радикальные фанатские группировки. Подводя итог, они кажутся просто наглыми фашистскими дикарями, склонными к разного рода масштабным протестам с применением силы.
    Надеюсь, что смог выделить для вас основные тезисы. Пожелайте удачи на ЕГЭ)))