Я Пётр, думаю этим всё сказано. Сейчас учусь в... · 8 нояб 2021
В лютом большинстве случаев - чтение, так как при написании ты сам разрабатываешь алгоритм, а вот в случае с чтением - восстанавливаешь этот алгоритм по коду
И хорошо, если есть комментарии в коде, без них чтение запросто может быть невозможным
В программировании с 1977 года.
Последние года... · 8 нояб 2021
Смотря что делать при этом. Если писать код и при этом бежать по дорожке или крутить педали на велотренажере, а читать код лежа на диване, то первое будет более энергозатратным.