Что безопаснее: падать вместе с надувным матрасом или на него?

Физика
Анонимный вопрос
Аналитик, патриот, эколог. Многочисленные и разнос...  · 12 сент 2019

Безопасней всего, вообще не падать. Блин, где взять ещё сто с лишним знаков? Ща попробую. Любое падение для тела человека - чревато печальными последствиями. Да и не только для человека, но и для других позвоночных с большей массой тела...А ещё не известна высота падения, например: полметра - ну и какая разница, на матрас или с ним? Или с сотого этажа здания - жмурику точно будет без разницы. Смотря на что и куда падать? Короче сырой вопрос, порождающий кучу других вопросов.

Если матрас широкий, он может сыграть в небольшой степени роль парашюта, а в остальном никакой разницы нет.Почти нет. Но из самолёта прыгать с матрасом, не рекомендуется. Чревато.