Чрезмерная толерантность = отсутствие своего мнения?

Искусство и культураСоциология+2
Евгений Мирзаев
Цыган на цыпочках цыпленку цыкнул Цыц...  · 21 авг 2021

Как пишет гугл: толерантность - это способность без агрессии воспринимать мысли, поведение, формы самовыражения и образ жизни другого человека, которые отличаются от собственных.⠀
Совершенно очевидно: понимание того, что можно назвать нормальным, а что осудить, – изменилось.⠀
Современному обществу свойственны толерантность и свобода взглядов, поэтому люди не решаются давать чему-либо нравственную оценку. Никто не хочет судить о поступках другого. Поэтому сейчас по сути преобладает мнение: «Можешь верить, во что хочешь, но не навязывай это другим». В наши дни люди живут, так сказать, в согласии с собственной системой ценностей.