Что делать, если нужно отправить посылку, но нет 14 лет?

Несовершеннолетние+1
диана иноним
Любые темы... Компьютеры, Виндовс Майкрасофт.....  · 4 февр 2022
Здравствуйте...Предъявлять паспорт при отправке внутренних и международных посылок не нужно...Идите смело на почту и отправляйте свою посылку...Если уж вдруг не получится в одном отделении,дойдите до другого...А вообще,при отправке посылки, паспорт на почте не спрашивают...Бланк, в котором нужно было заполнять паспортные данные, уже как лет шесть назад,отменили...
Раньше, до 2016 года для отправки посылки необходимо было заполнять специальный бланк ф. 116. В нем отправителю необходимо было указывать свои паспортные данные. В настоящее время этот документ больше не используется.
Поэтому сегодня отправить посылку может любой несовершеннолетний человек без паспорта. Но стоит помнить, что если груз отправляется с наложенным платежом, а в качестве получателя денежных средств будет указан всё тот же человек (не имеющий паспорта), то получить (забрать) денежный почтовый перевод без документа он не сможет...
Помимо этого не стоит исключать и человеческий фактор. Например, если ребенок в возрасте 10-12 лет захочет произвести отправку, то у сотрудника почты могут возникнуть определенные вопросы и подозрения: например, откуда у ребенка денежные средства на отправку груза и т.д...
PS..Если не получится,попросите помощи,отправить посылку ваших совершеннолетних родственников или знакомых,но я думаю,это получится, и без посторонней помощи,...А вот получить посылку,без паспорта,вы уже не сможете...Но её сможет получить ваш близкий родственник,с паспортом,проживающий,по тому же адресу,что и Вы...
просто идти на на почту, сказать свой адрес, адрес получателя, дальше почта без ваших данных отправляет, а при получении вы обязаны предоставить документ утверждающий личность
Либо с одним из родителей, либо попробовать самому, я знаю как получать но с отправлением точно не знаю,попробуйте уговорить одного из родителей.