Чем отличается двойной эспрессо с молоком и капучино? Ведь пропорции молока и кофе примерно одинаковые.

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Анонимный вопрос
Аренда кофемашин в офисы в Москве и МО. Ремонт...  · 8 мая 2021  · coffeerent.ru
Иван Дроздов

В двойной эспрессо добавляют обычное молоко – горячее или холодное. Получается кофе с молоком. Оно имеет мягкий вкус и легкую горечь кофейных зерен, которую заметно смягчает молочный привкус.

Капучино – напиток, приготовленный со взбитым молоком. Это дает ему некую воздушность, пузыри воздуха сохраняются в напитке еще несколько минут после приготовления, отчего рекомендуют пить капучино сразу после подачи. Взбитое молоко делает вкус бархатистым и более нежным, а аромат натурального кофе в этом случае больше растворяется в нем.