Чем глобус отличается от географической карты?

+2
Artem Bulaev
Пенсионер, ранее был специалистом в области радио...  · 8 янв 2021

Прежде всего отличается наглядностью, показывающей что Земля имеет форму шара. Особенно это важно для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Наглядно показаны материки,острова и океаны.
Коротко можно сказать-глобус показывает Землю,географические карты отображают любые участки земной поверхности в любом масштабе. Более или менее подробно
отбражаются коммуникации,т.е. дороги,железнодорожные направления,города,государства, границы.
Кроме того геграфические карты могут
иметь разную направленность.
А именно:экономическая география, политическая география, природная
география, географические карты
нахождения природных ресурсов,
этнографические географические
карты и многое другое.