Читать комиксы ,это вредно?

ЛитератураКниги+1
.

По аналогии можно тогда спросить: «Вредно ли читать книги? Слушать музыку? Рисовать картины?».

Комиксы, как и литература, существуют в рамках жанров: есть детективы, приключения, комедии. Есть и научно-познавательные комиксы — на русском языке выходили «Квантовая теория в комиксах», «Теория относительности в комиксах», «История создания атомной бомбы», «Микроэкономика в комиксах» и множество других изданий.

Отдельно стоит заметить, что сам по себе формат комикса в качестве подачи информации очень интересен — некоторым людям гораздо легче запоминать и усваивать новые факты, ведь текст подкрепляется иллюстрацией.

Но даже и чтение «ненаучных» комиксов вредным не назовешь. «Развлекательные» комиксы (супергеройские, например) тоже вполне себе интересны, увлекательны и развивают фантазию.

Читайте комиксы на здоровье!

Книжное издательство №1 в России  · 15 мая 2020  · eksmo.ru
Sasha Boleyninger