Чисто теоретически.Устроили бы украинцы и прибалты геноцид русских, если бы они имели силу на это,а в России не было бы сильной армии + талантливого президента?

ОбществоАрмия+3
Василий васильев
Тестировщик и большой любитель истории.  · 29 апр 2018

Могу говорить только за Украину. И ответ - нет. Хотя бы потому, что вы не отличите русского от украинца, если он сам не индетифицирует себя русским. Многие украинцы общаются на русском и,например, считают себя православными. А часть русских (например,в западной части страны) говорит на украинском и ходит, например, в греко-католические храмы.

Геноцид русских возможен только в голове почитателей "талантливого президента"

Увы, это не так. Тутси и хуту в Руанде не так уж и сильно различаются, и много хуту погибло, когда в них подозревали тутси.