Что со мной происходит?

В детстве мне всегда казалось что я чувствую энергию окружающих. Сначала я стал это замечать у своего брата близнеца, я не понимал чем он мается, пока не стало этого проявляться и у меня. Но я старался не обращать внимания на данные мысли в своей голове, в то время как брата это непонятное чувство мучило зверски, иногда он не мог слезть с велика по 2 часа из-за этой "чепухи" в голове. Всё более менее прошло. Но примерно года 2 назад я стал дико загоняться из-за того что боялся пропустить хоть одно смс от какого либо пользователя. Я пролистывал все диалоги по несколько раз, голова кипела. Я всё крушил вокруг. Также появилась боязнь забыть любую свою мысль, каждую мелочь. Попробую объяснить. Допустим я подумал о том чтоб нужно покрасить лавочку. Лавочка начинается на букву Н.То есть в голове я держу букву Н.Потом нужно, допустим, отнести кружку на кухню.Кружка - на букву К.Следовательно теперь я держу в голове 2 буквы Н и К, то-есть КН, и так букв по 20 за часа 2.Голова чувствовалось взорвётся.Всё что я запоминал, ч записал в заметки у себя на телефоне.Но вдруг если я забуду что значит какая либо буква, у меня начинало сносить крышу.Я по часов 7 в день тратил на заметки, я, было такое чувство, не жил в этом мире, а жил в "заметках".Казалось мозг скоро высохнет.Дошло до того, что я стал загоняться о том, что мне снилось, и о чем я думал во сне.Из-за всего этого я стал путать сон и реальность, было такое чувство, что я нахожусь где-то по-середине сна и реальности.И при всём этом я ни разу не заходил и не читал о чем писал в заметках, то что запоминал.Энергию, я не знаю как это назвать, я чувствую и по сей день.Но вот чепуха с заметками прошла мгновенно, как только я окунулся в прорубь на Крещение.Но запомните друзья, паранойи(если это можно так назвать) не проходят просто так, они лишь будто энергия переходят из одного вида в другой.Вскоре чувствительность "энергии" стала не давать мне нормально дышать, такое чувство что ты вдохнёшь что-то от человека, очень важную его часть(я не представляю как это объяснить словами).Я стал задыхаться по несколько раз в день, при питье воды, при приёме пищи, во время сна, при любых обстоятельствах, стоило мне только об этом подумать.И очень странно то, что я во сне понимал что скоро начну задыхаться, и оно так и происходило в реальности, и трудно это назвать сном, как будто не сон а глубокая копка в мыслях.Всё это цветочки друзья.С тал слышать как меня постоянно кто-то зовёт, вплоть до того, что я слышал жуткий крик из портативной колонки, но а самое пугающее это то, что данный звук из колонки слышал и мой друг.Видели бы вы наши пяти-рублёвые глаза после услышанного.ПОзже меня стали мучать вещие сны, покойники во снах(по прогнозу одного усопшего мне осталось 8 лет).Был такой случай что покойник(мой друг, он повесился) держал мою руку, и впивал в неё свои черные когти своей бледной рукой и смеялся, когда я проснулся моя рука лежала у меня на груди, и она дико болела, будто ее чем-то сильно придавило.Также, меня стали мучать мысли, которые шли наперёд до происходящего.Допустим о чём-то подумаю или скажу, оно через секунды через 3 появляется на яву.И так по раз 10-15 в день.Я так же стал путать сон и реальность благодаря всему этому.Один раз мне приснился сон, что у меня отвязалась собака(хочу отметить что она отвязывается примерно раз в два года), и уже во сне я понял что сон вещий, и знаете что, я проснулся, повалялся где-то часа полтора, и ко мне подходит мой брат и говорит посмотри в окно, я смотрю, и там бегает моя отвязанная собака.Порой мне кажется что я общаюсь мыслями с животными, это очень странно, эти мысли навязчивы.Появилась странная вещь - я стал обращать внимание на каждый щелчок, на каждый звук, и оборачиваться каждый раз назад боясь что что-то выпадет из кармана или того что я раздавлю какого либо жучка.У меня 100 процентный слух, но я не слышу людей, как будто что-то на зло мне не даёт их слышать, и мне приходиться всё переспрашивать, чтобы убедиться, уже честно, стремно просто.Я не доверяю никому из людей, в каждом я вижу смесь грязных мыслей и дизмораль.А самое страшное что я не доверяю себе, скорее я доверяю больше посторонним чем себе.Кто нибудь пытался докопаться до истин каких-либо у себя в голове?Я начал это делать в 6 классе, было сложно, голова кипела, я не знал как остановиться пока не додумаю.Я искал истину в каждой мелочи.Вот докопаешься до истины, чуть отвлечёшься, она сразу пропадет.И потом все заново по часу.Такое чувство, что я перекопал уже все возможные истины, и понял суть нашей жизни, но самое обидное, что словами эти мысли не объяснишь, как будто на зло что-то не даёт.Теперь же мне не нужно копаться в истинах, они у меня в голове появляются автоматически, это нереально сложно.Такое чувство что я натренировал свой разум до автоматизма.Мне говорят что я разговариваю и рассуждаю как человек которому лет 27, мне 17.Всем это нравится и всем приятно меня слушать.Но я не понимаю почему у меня всё наперёд?Я могу сам того не контролируя показать средний палец иконе, обматерить её и т.д.Я не могу этого в себе держать.Мне снилась искажённая икона.Были странные видения по ночам, в которых я не мог пошевелиться(не сны).Как-то раз я сильно глубоко копался у себя в мыслях, и как будто попал куда-то хз... И вместе с покойным другом тонул во взрыхлённую землю.Это был не сон клянусь.Я не контролирую себя, стоит чуть меня разозлить и я превращаюсь в "зверя", боюсь сам себя, но не контролирую себя, такое чувство что во мне 2 личности.Я пытаюсь держать себя второго, но у меня начинает ломить тело, и второй я перебарывает меня, показывая факи иконам, материт их, других людей, и т.д.Со зла я могу много чего натворить, не чувствуя боли, но когда проходит некоторое время, меня мучают ужасной болью выбитые кости. Самое страшное что всё всегда происходит мгновенно.Я чувствую как надо мной извивается моя энергия.Я не мог всего этого взять из глубоких дней детства, я не знаю откуда у меня всё это в голове и почему я всё это чувствую. Я много раз вешался, меня тянет в петлю, но я борюсь с этим и вроде как стало получаться иногда.Я вижу то, чего другие не видят, мне даже это говорили некоторые люди.Говорят что это всё из-за того что мы близнецы.Я не наркоман, не алкоголик и т.д.Я успешно сдал ЕГЭ, являюсь призёром соревнований Всероссийского уровня.На учете у психолога не стоял, а даже наоборот, прошел один из немногих прошел серьезный психологический тест ВВК, который заваливают 70 процентов сдающий его.Объясните мне, что со мной?Как дальше жить?Из-за проблем с дыханием я начинаю чувствовать эйфорию

Психология+2
Анонимный вопрос
Психологическое консультирование  · 27 июл 2020  · shugaevcenter.ru

Здравствуйте! С вами происходит все то, что вы описали выше. Вы злитесь, задыхаетесь, вас приследуют навязчивые состояния. Тем неменее вы не спрашиваете как перестать быть таким какой вы есть. Если вам предложить завтра стать таким же как все. Что произойдет тогда с вами? Это то направление и тот вопрос, с которого я начал бы с вами работать в клиент-терапевтических отношениях. Однако первично вам следует обратиться к специалисту медицинского профиля.