Верно ли, что чипирование неизбежно?

ТехнологииФилософия+2
Август Озареник
Интересуюсь современными технологиями, разрабатыва...  · 22 июн 2021

Чипирование - совсем не обязательный процесс в человеческом прогрессе.

В данный момент люди используют смартфоны, и необходимости в чипировании нет.

Но в будущем, когда технологии позволят передавать информацию напрямую в мозг, и наоборот, нейро-чипы будут очень нужной технологией, но опять же, необязательной.