Чё то на криминальную тематику потянуло, посоветуйте что-нибудь наподобие фильмов "Витьки чеснока и Штыря" и фильма "Кремень"?

КиноПоиск фильма+4
Ever Green
Студент  · 10 мар 2018

"Майор"- добротная русская чернуха, о безграничной власти, которую имеют сотрудники милиции над простоыми людьми, о беспределе и о том как они покрывают друг дурга в, совершаемых ими, преступлениях. Продукт небезизвестного Юрия Быкова, творящего в жанре "всем плохо, все умирают". Очень рекомендую!

"Дом"- незаслуженно малоизвестный фильм. Завязка такая: большая семья живет в огромном доме, где-то в кубанской степи. В нее возвращается немолодой криминальный авторитет, много лет назад уехавший в Москву. Фильм о сложных родственных взаимоотношениях, любви, предательстве ну и о бандитах конечно же. Красочная перестрелка под казачий хор прилагается.

"Игла"-
Витя, живой и здоровый, выбивает говно из бандюгов под свои же песни. Многие относят картину к артхаусу, я так не считаю. Фильм сопровождается завораживающими закатами над аральской пустыней и ламповыми пейзажами Ленинграда 80-х. Всем поклонниками группы "Кино"- обязательно к просмотру

UPD: Недавно посмотрел фильм "Чужая". Ну в общем, в картине есть все, что мы привыкли видеть в русских фильмах жанра криминал: лысые быки в кожанках, сходки, проститутки, феня, продажные мусора, все друг друга подставляют, убивают, предают, подозревают, одним словом-  романтика.
Одну из центральных ролей, кстати, сыграл тот же актер, что играл Витьку Чеснока.

студент журфака  · 10 мар 2018

Бумер, Брат, Брат 2, Жмурки, Бабло.
Карты деньги два ствола, Большой куш, Рок-н-Ролльщик, Криминальное чтиво, Бешеные псы, Залечь на дно в Брюгге, Семь психопатов.