Чихают ли пилоты Формулы-1?

СпортЗдоровье+2
Igor Nesmeyanov
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической...  · 30 июл 2015

Вспоминаются рассказы о первых авиаторах. Летали они на конструкциях, способных от чиха не только клюнуть носом, упасть на землю, но и вовсе рассыпаться на кусочки. Поэтому они придумали способ рефлекторно сдержать чихание. Надо приложить палец к основанию носа и несколько раз резко нажать. Проверяла, в том числе в прямых радиоэфирах - здорово помогает! Жаль на ТВ перед камерой этого не сделаешь!