Чичиков незаурядная , яркая личность или очередное среднее звено ?

ПсихологияОбразование+4
Maria Grigoryan
Малоизвестная актриса  · 20 сент 2016

Чичиков - это современные богатеи, которые делают деньги на пустом месте, изворачиваясь и ища наживы везде, где только можно. Можно ли назвать его средним звеном или яркой личностью? Думаю, он посередине, между двумя этими определениями. Помните описание его? "...не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так, чтобы слишком молод..." Такова его природа. Не слишком средний, но и не блистает.