Чьи права и интересы стоят выше прав госслужащего?

ОбществоЮриспруденция+3
Ида Майснер
Крестьянин.  · 4 янв 2022
Понятия "права" и "интересы" лежат в разных плоскостях и должны рассматриваться отдельно. Понятно, что права любого члена общества, и госслужащих в том числе, определяются принятыми в этом обществе законами, конституцией и проч. ( принятыми на государственном уровне). И они не могут быть выше или ниже, не надо путать права с возможностями. А вот то, чьи интересы они отражают, зависит от того, в чьих интересах было создано именно такое государство. Так СССР называли государством рабочих и крестьян, они были правящим классом, в их интересах работала государственная власть. А, например, государство РФ? В чьих интересах именно такое государство было создано и чьи интересы оно выражает? За двадцать лет стоило бы уже понять, что во всех цивилизованных странах государственная власть обслуживает интересы правящего класса. Вот его-то интересы и стоят выше интересов любого госслужащего. Так же в интересах правящего класса в стране могут меняться и законы, и конституция, а, следовательно, и права граждан и госслужащих.
Судебная практика с 2010 года. Опыт во всех...  · 28 дек 2021  · drobotov.net
Очевидно же: права госслужащего, который выше по должности (нет).
Вопрос некорректен, поскольку напрямую противоречит ст. 19 Конституции РФ.
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 31 дек 2021
Ничьи. Права и интересы всех людей на земле РАВНЫ не зависимо от их пола, цвета кожи или места их работы.