Почему на мониторе иногда появляется черное пятно? Например ,при включении или во время игры.

Здравствуйте, недавно на мониторе появилось черное пятно в нижней части. При том проблема не в мониторе, так как оно появляется спустя минуту после запуска компьютера и исчезает, если зайти в какую-нибудь игру (но не всегда). Появилось оно после того, как скачал утилиту для сканирования, пробовал удалять, но пятно не исчезло. В чем может быть проблема?

Компьютеры
Kirill Smirnov
Блог содержит базовую информацию о программном обе...  · 14 авг 2020  · 2hpc.ru
Сергей П.

Попробуйте выполнить восстановление системы на момент до установки утилиты сканирования. Скорее всего, она не удалилась полностью. Пятно/квадрат/прямоугольник — это, возможно, оверлей окна в который должны выводится данные сканирования. Если подходящей точки восстановления нет, установите утилиту повторно и удалите её через «Панель управления» — «Программы и компоненты».

image.png
UfaComputer.ru – профессиональная команда компьюте...  · 7 авг 2020  · ufacomputer.ru

Дело в самой ЖК матрице. Выгорают кристаллы. Если монитор недорогой, порядка 3-4 тысяч рублей - то проще купить новый. Если же дорогой, то можно отремонтировать. Решать вам.